Оспаривание продажи доли без согласия сособственника - возможно ли это?
Здравствуйте. У меня доля в квартире. Мой сособственник (мне не родственник) продал свою долю без моего согласия, хотя говорит, что посылал извещение о заказном письме и не однократно. Можно ли оспорить сделку?
Нет, нельзя. Оспаривать такие сделки по закону нельзя. Можно в течение трех месяцев подать исковое заявление о перевод прав и обязанностей покупателя на себя, на депозит судебного департамента нужно будет внести всю сумму за которую продана доля, как подтверждение Ваших намерений ее купить.
Но если он представит почтовые извещения о том, что уведомление Вам направлялось, но Вы его не получали, дело Вы проиграете.
Здравствуйте. Если Вы не были уведомлены надлежащим образом, Вы можете обратиться в суд и оспорить сделку. Подобная практика имеется.