Возможно ли оспорить подарок доли квартиры, сделанный не родственником?

У меня 1\4 доля квартиры, сособственник (мне не родственник) подарил свою долю третьему лицу - не родственнику. Сделка - не безвозмездная, это ясно. Можно ли ее оспорить?

Лучший ответ

Данная сделка является притворной, т.к. дарение прикрывает договор купли-продажи. В суде Вам необходимо доказать указанные обстоятельства, что довольно трудно, т.к. участники сделки будут возражать и никаких расписок по взаиморасчетам естественно не представят.

Более того, просто сделку оспорить не получится: Вам необходимо заявить требование о переводе прав покупателя на свое имя и внести необходимую сумму на депозит судебного департамента.

Здравствуйте.

Дарение - сделка безвозмездная, и оспорить ее можно только в судебном порядке и только при наличии оснований, указанных в статье 578 ГК РФ.

Всего доброго.