Задолжала деньги под проценты и рискую попасть в суд - ситуация с мошенничеством
Добрый день. Татьяна! Да на Вас могут подать в суд. чтобы взыскать сумму займа с процентами. Просите снизить неустойку в суде, т.е. проценты по 33 статье, тк на данный момент находитесь в тяжелой жизненной ситуации, а также сразу рассрочку исполнения решения суда. Про мошенничество вас запугивают.
Добрый день!
Расписка - это своего рода договор займа, условия которого регулируются ГК РФ, и за несоблюдение условий расписки уголовная ответственность вам не грозит. Займодавец вправе подать на вас в суд в рамках гражданского судопроизводства на взыскание суммы долга, определенной условиями расписки.