Оформление реконструкции пристройки - возможности по амнистии и минимизация затрат
Да это возможно. В Вашем случае это называется регистрация права собственности на реконструированный жилой дом (т.к. пристройка не является самостоятельным объектом недвижимости).
Что касается отсутствия разрешения на строительство, то в вашем случае, возможно, разрешения и не требовалось, если имеется одно из основании, указанное в части 17 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ.
Полагаю, в вашей ситуации возможно оформить пристройку. Дать полный исчерпывающий ответ довольно затруднительно, поскольку нет возможности ознакомиться с документами на дом и еще необходимо разбираться в особенностях расположения дома вблизи аэропорта.