Дети уехали к нему на лето, а теперь он не хочет их возвращать.
Здравствуйте, дети должны быть прописаны по месту прописки одного из родителей.
Если у вас нет ни жилья ни прописки - где вы собираетесь жить с детьми и куда их прописать???
С иском об определении места жительства детей по месту жительства родителя можно обратиться в районный (городской)суд по вашему месту жительства или бывшего мужа, но суд привлечет органы опеки, которые должны осмотреть ваше жильё и выдать заключение, допустимо ли в нём проживание детей.
После этого с учетом мнения отца детей, свидетелей, суд вынесет соответствующее решение!!!