Арендаторы квартиры причинили ущерб имуществу - залиты и вздулись полы, плесень на линолеуме и ДСП, испорчены обои. Как провести оценку причиненного ущерба?
Арендаторы квартиры (подписан договор аренды) нанесли ущерб имуществу. Залиты и вздулись полы. Покрыты черной плесенью линолеум и ДСП. Испорчены обои. Какие действия нужно предпринять для оценки причиненного ущерба.
Вам надо составить акт с присутствием представителей УК или ТСЖ. Потом обратиться в любое экспертное учреждение. Они произведут оценку причиненного ущерба, после чего надо обращаться с иском в суд о возмещении причиненного ущерба.
Для начала составить акт, который должна составитьуправляющая компания. Потом эксперт даст оценку ущерба и подавать в суд.