Железногорск-Илимский, 20.01.2018, 11:43

Как подать исковое заявление о снижении размера алиментов на ребёнка из предыдущего брака без прикладывания справки о зарплате?

Вопрос №13749161 из г. Иркутск
опубликован 20.01.2018, 11:43
Вчера получила судебный приказ о взыскании с меня алиментов на ребёнка от первого брака (дочь ушла к отцу) там предложено в случае несогласия оформить возражение. У меня во втором браке ребёнок 9 лет. Как мне подать на снижение размера алиментов-это будет называться Возражением или Исковым заявлением, и обязательно ли прикладывать справку о зарплате?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена. В течении 10 дней с момента получения судебного приказа Вы должны подать мировому судье, вынесен у приказ возражения, в которых напишите, что вы не согласны с размером алиментов (я так предполагаю, указана 1/4 заработка?), поскольку у Вас на иждивении находится Ваш несовершеннолетний ребенок. Прикладываете копию свидетельства.

Исковое заявление подавать не нужно.

Судья отменяет приказ, а взыскатель должен уже подавать иск.

20.01.2018, 14:02

Т.е.это будет с моей стороны возражение?-так будет называться документ, но приказ уже у приставов, значит они пока будут удерживать одну четвертую?

20.01.2018, 14:06

Здравствуйте! Да, подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также просите суд восстановить срок на подачу возражений.

20.01.2018, 14:09

Не совсем огласна с Сергеем Петровичем. Чтобы осстановить срок на подачу возражений (если он пропущен) нужны уважительные причины, а у Вас, скореемвсего, их не будет). Вам надо настаивать на том, что судебный приказ Вы прлучили толтко вчера (по почте, ощнакомились у сулебнх приставов и тп.), ведь 10 дневный срок начинает течь с момента получения. И судья должен отменить судебный приказ (не рассматривать, отменить или нет, не рассматривать обстрятельства дела), если в течении 10 дней с момента его вручения Вы подаете возражения. Судья выносит опрределение об отмене, алименты не взыскиваются.

А вообще, сколько юристов, столько и мнений, к судьям это тоже относится)))

20.01.2018, 15:13