Как подтвердить родство, если книги церкви с записью о рождении и крещении отсутствуют в архиве?
Сдавайте тест ДНК дорого но очень эффективно для получения наследства очень весомый бланк.
Из вопроса не ясно для каких вам целей это нужно.
Извините, но какой тест ДНК, если человека уже 30 лет нет в живых.
Обращайтесь в районный суд с заявлением об установлении юридического факта родственных отношений. В качестве доказательства родства суд принимает любые доказательства, с достоверностью подтверждающие такое родство (свидетельские показания, письма, фотографии и т.д.).
Надо подтверждать юридический факт в суде. В данном случаи факт родства. Если не найден документ неоспоримо подтверждающий факт родства, подтверждаем факт в суде заменяем документ (свидетельство о рождении, церковные книги) решением суда.
А может не все архивы подняли?
В суде факт подтверждаем косвенными документами, свидетельскими показаниями. Удачи.