Заказали телефон, он вышел из строя через несколько дней - что делать и какие сроки возврата?

Купили телефон, он в течении 4-5 дней сломался, отнесли обратно в м видео, сказали через 20 дней после проверки вернут деньги. Это правомерно такой срок?
Лучший ответ

Здравствуйте, по общему правилу на проведение экспертизы продавцу отводится 45 дней, если вам обещали вернуть через 20 то это соответствует действующему законодательству.

В случае если продавец не вернет деньги в течение 45 дней после приемки товара, то вы сможете обратиться в суд за взысканием стоимости товара.

Благодарю за грамотную консультацию!