Недостаточное разъяснение адвокатом порядка уголовного дела сторонам повлекло минимальный срок
Адвокат предоставлял потерпевшую сторону в суде и не разъяснил должным образом порядок уголовного дела в особом порядкебчто привело к минимальному сроку.
Здравствуйте.
Уважаемые коллеги ошибаются, адвокат обязан был разъяснить Вам порядок и последствия постановления приговора в особом порядке. Более того, в том что такие последствия Вам понятны должен был убедиться и судья. Если бы Вы выразили несогласие с особым порядком, суд обязан был бы перейти в общий порядок, рассмотрение в особом без согласия потерпевшего недопустимо.
В настоящее время Вы можете обжаловать приговор по этим основаниям, если нужна помощь - обращайтесь по телефону или эл. почте.
Адвокат и не обязан это делать, особенно, если это не предусмотрено договором. И никакое уведомление не повлияло бы на приговор.
Ув. Наталья, к сожалению это говорит о "профессионализме" адвоката. Адвокат ВСЕГДА разъясняет своему доверителю последствия рассмотрения уголовного дела в особом порядке. Более того, судья в судебном заседании так же разъясняет что такое особый порядок.
Адвоката просили и составляли договор о предоставлении юридической помощи в суде так как у меня нету юридического образования а он же знал что обвиняемого ждет минимум но промолчал.