Еще раз добрый день! Я задавала вопрос под № 134755 по поводу раздела лицевого счета в приватизированной квартире.
Дело в том, что понятия лицевых счетов и их раздела в Жилищном кодексе нет. Когда говорят о разделе счетов подразумевается изменение договора найма жилого помещения (ст. 86 ЖК). Естественно, что ни о каком изменении договора найма в квартире, находящейся в собственности граждан речи быть не может. Ваш муж, как собственник доли в совместной долевой собственности на жилое помещение, имеет равное с Вами право на получение другого жилья на праве собственности в случае сноса дома (ст.
С уважением Владимир Рыков.