Планирую уйти в очередной отпуск на 14 дней, но заменять меня просто некем (неоходимо долго кого-то обучать).
Олеся, добрый день! Компенсация за работу во время отпуска не предусмотрена. Согласно статьи 125 Трудового кодека Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 18.07.2011) отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда. С уважением