Арендатор не выполнил обязательства - как вернуть потерянные средства и обратиться в суд?
Вот смотрите, у вас расписка до 01 февраля 2018 года. Подавать в полицию не имеет смысла, срок еще не прошел. То что он куда-то пропал, еще не доказательство, что долг не вернет. После 01 февраля подайте гражданско-правовой иск в районный суд общей юрисдикции по месту жительства, вынесут заочное решение, получите исполнительный лист и направите его судебным приставам - все это в лучшем случае. Можете нанять юриста местного, адвоката дороже.
Здравствуйте Шах! Да вы можете обратиться в суд, но после того как пройдет указанная в расписке дата. Тем самым будет видно, что человек не выполнил обязательства. Если Вам нужно уезжать, вы можете написать выдать адвокату доверенность на ведение дела. Можете прийти ко мне консультацию. Она бесплатная. Я Вам помогу. Телефон указан в профиле, адрес кабинета я вам скажу. Удачи.