Как защититься от увеличения алиментов при отсутствии дохода в 45000 рублей?
Здравствуйте!
Вы платите алименты на одного ребенка?
Если вы не работаете, то можете платить присужденный процент от прожиточного минимума на ребенка установленный в вашем регионе.
Максимум, что может сделать ваша бывшая супруга, то обратиться в приставы с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Однако, понимая, что законная сумма алиментов будет на много меньше чем вы платите сейчас, бывшая этого не сделает. Сейчас пугает вас и давит психологически!
Буду рада помочь в решении вопроса!
Плачу на одного ребёнка. Мне по суду шесть лет назад присудили 25% от всех доходов. Это было для официально не работающего населения около 6000 рублей, а с 2018 года эта фиксированная сумма выросла до 10300 рублей. Мне так судебные приставы считали.
Здравствуйте! Они считают по среднему заработку по региону и это действительно так вам нужно платить именно эту сумму так как вы не работаете официально.