Отец отказывается платить алименты на дочь - прокуратуре или приставам?
В случае, если Вы предъявили исполнительный лист к исполнению, судебными приставами должно быть возбуждено в отношении плательщика алиментов исполнительное производство. Необходимо добиться от них официального постановления о возбуждении исполнительного производства. И попросить рассчитать задолженность, исходя из того, что алименты присуждаются с момента обращения в суд, чтобы документально в дальнейшем подтвердить то обстоятельство, что алименты должником не уплачиваются. А далее лишать отца родительских прав, чтобы потом не быть с ним связанной по вопросам, касающимся ребенка. В том числе это будет препятствовать тому, что в дальнейшем он смог бы предъявить требования о взыскании на сове содержание алиментов с Вашей дочери.
Добрый вам день.
Уважаемая Ирина, в данном случае напишите жалобу старшему судебному приставу и в районную прокуратуру. Кроме того, надо, как говорится, "работать" с приставами. У приставов имеются серьезные рычаги давления на должников.
Здравствуйте Ирина, из того что вы описали можно ответить что на лицо бездействие сотрудников службы судебных приставов в связи с чем вы полностью имеете право обратиться в прокуратуру с жалобой.
Добрый вечер! Помимо всего прочего, рекомендую обратиться с иском о взыскании неустойки по алиментам в рамках ст. 115 Семейного кодекса РФ. Также возможно ограничени родительских прав в рамках ст. 73 С РФ последующим лишением в судебном порядке в рамках ст. 69 СК РФ.
При необходимости готов помочь.