Челябинск, 21.01.2018, 17:20

Как зафиксировать показания ребенка, который боится выступить против отца в лишении его родительских прав?

Вопрос №13753895 из г. Челябинск
опубликован 21.01.2018, 17:20
Здравствуйте! Если ребенок боится давать показания против отца по лишению его родительских прав и не хочет даже идти на суд. Может кто нибудь зафиксировать его показания вне суда. Ребенку 13 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Нельзя по другому. Позиция суда-НЕОБХОДИМО ОПРОСИТЬ РЕБЕНКА в присутствие соц. педагода. ООО "Глазырин " видимо не имеет опыта в подобных. Не будет ни нотариус, ни представитель опеки этого делать.

23.01.2018, 14:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, да, возможно зафиксировать его показания, например, в нотариальном порядке. Готоаится список необходимых вопросов, которые потребуются для изучения в судебном заседании, необходимо также предвосхитить дополнительные вопросы судьи и также дать ответы на них. Данные показания закрепляются в ыорме документа и зачитываются в заседании. Если потребуется помощь, пишите-звоните - я квалифицируюсь только на семейных спорах и имею большую положительную практику.

22.01.2018, 14:29

Здравствуйте! Спасибо за ответ. А можно ли зафиксировать показания в органах опеки?

23.01.2018, 13:55

Нет у представителей опеки нет полномочий на это, вы можете требовать что бы допрос ребенка был осуществлен без присутствия Ответчика, это закон разрешает.

23.01.2018, 14:10