Санкт-Петербург, 21.01.2018, 20:13

Как решить вопрос с долгом по штрафу ГИБДД и снять запрет на регистрацию проданного автомобиля?

Вопрос №13754449 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.01.2018, 20:13
Здрааствуйте. У меня есть долг по штрафу гибдд. Исполнительное производство было прекращено 27.09.2016 по статья 46 часть 1 п. 3 Недавно. Я продал машину, но покупатель не смог поставить ее на учёт, так как на нее наложен запрет на регистрационные действия. Как мне решить этот вопрос, должен ли я сейчас уплатить этот штраф для этого, и. Сколько это может занять времени?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Запрет снимает орган, который его наложил, ваш покупатель авто может предоставить копию договора купли продажи авто и пристав может этот арест снять.

21.01.2018, 20:18

А я могу обратиться? Веди исполнительное производство закрыто?

21.01.2018, 20:22

Здравствуйте! У вас исполнительное производство не закрыто. Просто ваш исполнительный лист вернули обратно взыскателю, потому что у должника отсутствует имущество на которое может быть обращено взыскание.

21.01.2018, 20:31

Все равно при окончании исполнительного производства все меры принудительного исполнения и обеспечения исполнения отменяются. Пристав просто забыл про арест.

Сходите к приставу, который окончил исполнительное производство, получите у него на руки постановление об отмене ареста, отнесите в ГИБДД. И проблема решится.

21.01.2018, 20:59