Как оформить квартиру в собственность без необходимости согласия супруга - возможности и рекомендации
Можно оформить как договор дарения так и брачный договор. По вашему желанию И дарение и брачный договор должны быть в обязательном порядке удостоверены у нотариуса, согласно ФЗ о госрегистрации, так как переходит право собственности на долю.
Добрый вам день.
Уважаемая Наталья, в данном случае советую вам сделать договор дарения от вашего мужа. Это можно оформить и без нотариуса.
Здравствуйте.
Это зависит от того, каким образом вы приобретали квартиру. Если вы приобретали в браке, то лучше оформить и договор дарения доли, и брачный договор.
Спасибо, скажите а супругу нужно при передаче документов в Росреестр писать заявление на прекращение права собственности?