Звонок от предполагаемого сотрудника МВД - новый вид мошенничества или реальная угроза?
Сегодня мне позвонили с номеров 89320324323, 29326055022, 89326048546, 89221487628, 89326049059, звонили упорно - решила взять трубку. Мужчина представился сотрудником МВД по Свердловской области, сказал что якобы пропала женщина, которая указала, что проживает со мной, хотя я о такой женщине впервые слышу. Назвал всех, кто со мной проживает, и просил номера телефонов родственников. Я естественно отказалась дать номера, он сказал, что пришлет повестку через участкового. Сотрудники действительно так могут звонить? И я проживаю в Республике Хакасия, причем тут Свердловская область? Или это новый вид мошенничества?
Валентина Михайловна, правильно сделали, что не дали непонятному человеку никаких данных по вашим родственникам. Мошенников хватает. Если в следующий раз будут звонить, предупредите, что сами обратитесь в Прокуратуру или полицию.