Дачный участок. Отдали деньги, права собственности не отдают.
Для этого случая существует такой способ защиты, как понуждение к государственной регистрации перехода права собственности.
Конечно, если договор заключен и он качественный.
Если нет, то иные способы, понуждении заключить договора. ПРизнании права собственности.
Если заставить по суду нельзя, то взыскать уплаченные средства.
В ответ на Ваш "содержательный вопрос" возникает встречный вопрос -
Кому отдали деньги? Кто не отдает право собственности? И как Вам его должны отдать?
Здравствуйте. Если продавец уклоняется от государственной регистрации перехода права собственности, Вам необходимо обращаться в суд с иском о понуждении к государственной регистрации перехода права собственности, либо о признании права собственности. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.