Возмещение затрат на погребение при ДТП - страховая компания ООО РОСГОССТРАХ отказала в возмещении затрат на поминальный обед
Добрый день Александр!
В вашем случае, вы обязаны возместить убытки (и на поминальный обет в том числе) если они доказаны потерпевшим, так как ваша ответственность застрахована, то взыскивать будут с СК, если обратятся непосредственно к вам, привлекайте в качестве ответчика СК самостоятельно ходатайствуя перед судом, вы не можете взыскать с СК сумму ущерба в пользу потерпевшего, у вас нет на это права.
То, что СК отказала в возмещении затрат на поминальный обед потерпевшему-это не правомерный отказ, и ввиду данного отказа именно у потерпевшего возникает право обратится в суд, взыскать компенсацию расходов.
Всего доброго!
Добрый день!
На поминальный обед должны выплатить, на спиртное откажут. Все расходы должны быть документально подтверждены!
Удачи!