Рига, 22.01.2018, 15:51

Возможно ли составление договора наследования с участием трех сторон - мужа, жены и одной из дочерей?

Вопрос №13758318 из г. Рига
опубликован 22.01.2018, 15:51
Можно ли составить договор наследования с участием трех сторон.? нпрм.. муж оставляет все жене.. но если жена уходит раньше.. то все оставляется одной из дочерей? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Завещанием допускается назначение и подназначение наследника, а именно:

Завещатель может указать в завещании другого наследника (подназначить наследника) на случай, если назначенный им в завещании наследник или наследник завещателя по закону умрет до открытия наследства, либо одновременно с завещателем, либо после открытия наследства, не успев его принять, либо не примет наследство по другим причинам или откажется от него, либо не будет иметь право наследовать или будет отстранен от наследования как недостойный.

22.01.2018, 15:56
Оценка автора вопроса:
нврн..нужно правильнее формулировать вопросы

Я спрашивала не про завещание.. а про договор наследования.

22.01.2018, 16:22

О каком договоре идет речь? Статья 1173. Доверительное управление наследственным имуществом? Или о соглашении о разделе наследственного имущества. Уточните.

22.01.2018, 16:27