Отказ сотрудника биржи принять справку 2-НДФЛ при сокращении - законно ли это?

Выдали справку 2-ндфл, при сокращении (фирмы больше нет). Сотрудник биржи отказывается её принимать (ни каких выплат вам не будет, справка только по форме биржи) законно ли это?

Лучший ответ

Не ясно, что он имел ввиду, но справка определена:

Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих квалификации - паспорта и документа об образовании и (или) о квалификации.

При невозможности предоставления органами службы занятости подходящей работы гражданам в течение 10 дней со дня их регистрации в целях поиска подходящей работы эти граждане признаются безработными с первого дня предъявления указанных документов.

Фирменный бланк или угловой штамп организации с указанием юридического адреса ИНН

идентификационный номер организации

ОКВЭД

код вида экономической деятельности организации

СПРАВКА

о среднем заработке для определения размера пособия по безработице (стипендии)

Выдана гр.

в том, что он (она) выполнял (ла) работу, проходил (ла) службу

с по

наименование предприятия, организации, № в/ч и т.д.

Средний заработок за последние три месяца составил руб. коп.

сумма цифрами и прописью

Расчет среднего заработка производится в соответствии с Порядком исчисления среднего заработка для определения размера пособия по безработице и стипендии, выплачиваемой гражданам в период профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению органов службы занятости. (Постановление Министерства труда и социального развития РФ от 12.08.2003 № 62).

В течение 12 месяцев, предшествующих увольнению, имел (а) календарных недель

оплачиваемой работы (службы) (включаются периоды, за которые выплачивалась заработная плата (денежное довольствие) и

работал (а) на условиях полного рабочего дня (недели): час. раб. день, днев. Неделя

с по указать: количество рабочих часов в день и количество рабочих дней в неделю

на условиях неполного рабочего дня (недели): час. раб. день, днев. Неделя

указать статью ТК РФ, на основании которой установлен неполный рабочий день (неделя)

Наличие в течение двенадцати месяцев, предшествующих увольнению, периодов, не включенных во время оплачиваемой работы (отпуск по уходу за ребенком до достижения им 1,5 или 3-х лет, отпуск без сохранения заработной платы, время простоя, вынужденного прогула по вине работника, временная нетрудоспособность, в том числе отпуск по беременности и родам, и другие периоды, когда заработная плата не выплачивалась (указать периоды):

с по

(причина)

с по

(причина)

с по

(причина)

с по

(причина)

с по

(причина)

с по

(причина)

с по

(причина)

Справка выдана на основании:

лицевые счета, платежные документы

Руководитель организации /

подпись Ф.И.О.

Главный (старший) бухгалтер /

подпись Ф.И.О.

М.П.

“ ” 20 г. Телефон для справок

В соответствии с действующим законодательством РФ ответственность за достоверность сведений, указанных в справке, несут руководитель и главный бухгалтер организации. Заполнение всех предложенных реквизитов справки является обязательным.