Сейчас вызывают в ГАИ для разбора.

Папал в ДТП на машине друга. Столкнулся с грузовиком. В страховке меня нет. Вина моя. Сейчас вызывают в ГАИ для разбора. Что мне грозит?
Лучший ответ

Уважаемый Влад! Если нет тяжких последствий, Вы виновны в ДТП, то наступает административная ответственность по КоАП РФ в зависимости от того, какое правило дорожного движения Вы при этом нарушили, поэтому кроме возмещения ущерба придётся штраф платить.

Возмещение ущерба. Обоим собственникам а/машин.

Влад, для разбора в ГИБДД можете не идти, раз уверены в своей вине. Там составят в отношение Вас протокол и накажут. Так что идете туда именно для этого, а без вас протокол не составят и не накажут. Но все действия должны быть грамотными. А возмещать вред Вы будете обоим собственникам. Добровольно или по суду - это Ваше дело.