Краснодар, 22.01.2018, 20:27

Как получать начисленную пенсию без прописки и проданной квартиры?

Вопрос №13759697 из г. Краснодар
опубликован 22.01.2018, 20:27
Здравствуйте. Я вынуждена была продать квартиру. Прописки больше нет, живу у подруги. Как я буду теперь получать свою начисленную пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! У вас должна быть временная регистрация, по адресу временной регистрации (после уведомления пфр) вам будет приходить пенсия. За отсутствие временной регистрации Вас могут оштрафовать (КоАП РФ)

22.01.2018, 20:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Каким может быть основание для получения временной прописки у человека, который не является родственником? Какой максимальный срок временной прописки? Спасибо.

22.01.2018, 20:36

Основания: 1) заявление собственника; 2) договор безвозмездного пользования жилым помещением, срок временной регистрации будет равен сроку, на который заключается договор. Максимальный срок временной регистрации 5 лет.

22.01.2018, 20:50

Здравствуйте, Ольга! Главное - это согласие собственника на регистрацию Вас в принадлежащей собственнику квартире, наличие или отсутствие родственных связей не имеет значения в данном случае.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

22.01.2018, 21:00