Как справиться с неуплатой долга и предложение переписать магазин на кредиторов

Я написала 1.12.2015 расписку взяв в долг 500000 руб. под 10% в месяц до 01.12.2016, проценты уплачивала каждый месяц во время. Расписку не продлевали и всю сумму я не отдала, продолжала платить % каждый месяц до 01.10.2017. С 01.10.2017 с меня требуют всю сумму долга, на это число у меня денег не было и не чем было платить % по сей день. Как быть? И что будет в дальнейшем, я не отказываюсь платить, но пока не чем, они просят меня переписать на них мой магазин, но он стоит дороже. Что мне делать?
Лучший ответ

Доброго времени. Объясните своим кредиторам, что средств у Вас вернуть в полном объеме долг нет, и что они могут обратиться в суд с иском о взыскании задолженности. Пока суд - да дело, переоформляйте магазин, выводите из активов в другую организацию, и ищите возможность расплатиться. Не забывайте брать расписки о получении кредиторами процентов и основного долга.

Спасибо, что проконсультировали!

А что может сделать суд? Я так и буду выплачивать 10% по суду.?