Вчера наймодатель сообщил нам, что ее купили и просит выселится в течение 2 недель.
3 месяца назад мы сняли квартиру. В договоре (сроком на 6 месяцев) было написано, что наймодатель гарантирует, что квартира не будет выставлена на продажу в течение времени аренды. Как выяснилось она продавалась. Вчера наймодатель сообщил нам, что ее купили и просит выселится в течение 2 недель. Он отказывается возмещать нам траты (комиссия агенту за поиск квартиры). Можем ли мы по закону получить у него неустойку, ведь по сути он нарушил условия договора.
Здравствуйте Дарья. Если собственник отказывается возмещать вам убытки добровольно, то необходимо обратиться в суд. Понадобится помощь обращайтесь.
Если у Вас в договоре это прописано, то да.