Привлечение должника к ответственности за нарушение ограничений в управлении ТС - Проблемы и возможные решения

Должник по алиментам с ограничением прав в управление ТС (по постановлению приставов из-за долга) продолжает передвигаться на машине. Я написала об этом в ГИБДД по г. Туле. Дан ответ, что работаем по заявлению. Но воз и ныне там. А сам должник сказал мне, что знает о моем этом заявление, но он откупился. И так будет всегда. Что делать?
Лучший ответ

Если его машина, то просите приставов обратить на нее взыскание, если не его, то фиксируйте факты нарушений с помощью средств видео и фото фиксации и сообщайте об этом ГИБДД через оф.сайт.

Кроме того, сообщите о нарушениях приставам. Если ограничения ввели приставы, то они имеют право наказать его в административном порядке.

Если ограничения введены судом, то его могут привлечь уже к уголовной ответственности.

Вы вправе обратиться в суд самостоятельно, без приставов, об ограничении в управлении автомобилем, даже если есть такое ограничение от приставов.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый вечер! Пишите жалобу в Прокуратуру Вашего района. Образец жалобы посмотрите в интернете. Желаю Вам всего наилучшего. Возникнут вопросы, обращайтесь.

То что нужно. Спасибо!

Вам необходимо подать заявление в прокуратуру в том случае, если прошло уже более 30 дней с момента подачи Вашего заявления и никаких уведомлений Вы не получали, указав на бездействие должностных лиц и нарушения положений Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Благодарю Вас!