У неё есть ребёнок, но не от меня, а второй от меня как можно сделать правильный шаг.
Если Вашему общему ребенку исполнилось 10 лет, то при определении места жительства, в суде будет учитываться мнение ребенка. Если Вы не платите алименты, то это будет минус в суде не в Вашу пользу, означает, что судьба ребенка Вам безразлична и Вы не несете бремя содержания ребенка.
Ребенка как правило суд оставляет с матерью, а значит воспитывать без участия бывшей жены у Вас не получится, т.к. бремя содержания и воспитания лежит на обоих родителях (согласно Семейного Кодекса РФ).
Здравствуйте Денис!
Вам нужно подать иск в суд об определении места жительства ребенка и порядка общения с ребенком.