Владимир, 23.01.2018, 08:11

Испектор остановил меня во время оплаты долга приставам и выписал штраф, но я смог погасить задолженность менее, чем на 10000 рублей

Вопрос №13761151 из г. Владимир
опубликован 23.01.2018, 08:11
Меня остановил испектор когда я ехал оплачивать приставам долг и составил 17.17 КОАП, после этого я дошёл и проплатил мой долг мение 10000 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Исходя их положений ст.23.1 КоАП РФ Ваше дело будет рассмотрено мировым судом. Только связи с тем, что Вы ехали оплачивать штраф, не вижу, так как ст.17.17 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за нарушение должником установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом в виде права управления транспортным средством.

23.01.2018, 08:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Дело в том что приставы вынесли данное постановление задним числом, и сейчас я обжалую. Вопрос - если я в тотже день проплатил и долг составил менее 10000 рублей, а будет ли суд вообще?

23.01.2018, 08:41

Должен быть. В ходе судебного заседания Вам придется доказывать обстоятельства, свидетельствующие о нарушении приставами каких-либо норм.

23.01.2018, 10:09