Возможно ли подарить наследуемое имущество без оформления в Росреестре?

Нет денег на оформление моей части наследуемого имущества на однокомнатную квартиру 1/2, дом 1/2, участка земли 1/2, но хочу все это подарить своей дочери. Могу ли я без оформления в Росреестре по документу "Свидетельство о праве на наследство" подарить все наследуемое имущество своей совершеннолетней дочери?

Лучший ответ

Подайте одновременно в Росреестр два заявления: о регистрации наследуемых долей на Вас и договор дарения наследуемых долей дочери.

Благодарю Вас!