Проблема с возвратом денег после не получения заказанного телефона
Здравствуйте. Заказала телефон. Деньги сняли с карточки. Телефон не получила. Отправила в службу поддержки док-ва того что я не получила заказ, обнщали вернуть деньги. Не возвращают.
Здраствуйте! В изложенной Вами ситуации можно констатировать только один факт о нарушении прав потребителя, согласно ст.10 (1) ч. (12) пкт.r) Закона РМ "О защите прав потребителя*", в котором указано, что действия признаются обманными в ситуации коммерческой практики, а именно "Ц" о возможности приобретения продукта с намерением побудить потребителя приобрести продукт в менее благоприятных условиях, нежели в нормальных условиях рынка. В этой связи Вы, как потребитель можете обратиться с иском в судебную инстанцию или обратиться в Агентство по защите прав потребителей с целью прекращения и пресечения недобросовестной коммерческой практики поставщика услуг, согласно ст.10 (2) ч. (1) Закона РМ "О защите прав потребителя*".