Отказ в возбуждении дела о побоях из-за отказа пройти судебно-медицинское освидетельствование - как действовать дальше?
Здравствуйте,если Вам причинен легкий вред здоровью или вред здоровью не причинен вообще это ч.1 ст.115 или ч.1 ст.116 УК РФ, а эти дела ( не публичного обвинения ) и рассматриваются в порядке частного обвинения в мировом судебном участке по Вашему заявлению, где Вы будете выступать как частный обвинитель . Там же в процессе рассмотрения дела можно будет заявлять ходатайства о назначении судебно- медицинской экспертизы.
Если остались вопросы пишите на э/ почту э/ адрес ниже под ответом.
Нужно было пройти суд.мед экспертизу.