Борьба за патент - Как отменить некомпетентное экспертное заключение РАН?
На роспатент можно подать не в гражданский суд. а только суд по интеллектуальным правам.
Я думаю для начала мне надо отменить заключение РАН.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в гражданский суд с иском на Роспатент на их неправомерные действия, направленные на отказ в выдачи Вам патента. В ходе судебного заседания Вам необходимо будет заявить ходатайство о назначении независимой экспертизы по Вашему изобретению. При положительном решении, судья обяжет выдать Роспатент Вам патент.
Удачи Вам в начинаниях!