Как перерасчитать квартплату при отсутствии проживающего собственника в квартире?
Как сделать перерасчет квартплаты.
Здравствуйте, такой вопрос, дело в том что отец не живет с нами уже давно, но в квартире он прописан до сих пор. Нашли бумагу о том что мама в свое время собирала подписи с соседей, о том что он не проживает с нами, но бумага 2005 года, если я соберу новые подписи, нужно ли будет ее как то заверять, чтобы она играла роль в УК?
Лучший ответ
Светлана, добрый вечер! Для УК это вообще никакого значения не имеет! Вряд ли сделают перерасчет... Самый оптимальный вариант: Снятие с регистрационного учета в судебном порядке! Иных вариантов НЕТ!
А если я оформлю его как временно выбывшого, я смогу это сделать с того периода как он в розыске?
Здравствуйте! Если при наличии технической возможности приборы учета ресурсов (счетчики) не установлены, то перерасчет с 2017 г. не производится.