Брянск, 23.01.2018, 22:46

Получено приказное решение от мирового суда по задолженности по кредитной карте Тинькофф без предварительных вызовов

Вопрос №13765604 из г. Брянск
опубликован 23.01.2018, 22:46
Здравствуйте. Такая ситуация есть задолжность по кредитной карте тинькофф пришло письмо от мирового суда что суд принял не решение а какой то приказ о том что я должна банку определенную сумму, но при этом меня никто никуда не вызывал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Судебный приказ выносится без вызова сторон. Подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента получения.

23.01.2018, 22:49
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Это судебный приказ, его можно отменить, обращайтесь.

Закон о банкротстве вступил в силу с 01.07.2015 года. Закон о банкротстве физлиц содержится в законе "О несостоятельности (банкротстве)".

Вариантов с заявлением о признании гражданина банкротом два.

1. Должник обращается с заявлением о признании себя банкротом.

- При долге свыше 500 т. р. и невозможности его обслуживать заявление о банкротстве - обязанность гражданина (такая формулировка в законе) – ст. 213.4.

- Гражданин может обратится с заявлением о признании себя банкротом при сумме долга меньше 500 т. р. в случае, когда он предвидит наступление банкротства и имеются обстоятельства, очевидно свидетельствующие о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства.

2. Кредитор, имеющий право требования более 500 т. р. обращается в суд с заявлением о признании гражданина банкротом.

Заявление о банкротстве рассматривается по месту жительства гражданина (конкретно по месту регистрации) районным судом.

Документы, прилагаемые к заявлению перечислены в законе, они разные для должника и кредитора.

Издержки по процедуре банкротства несет сторона, обратившаяся с заявлением о банкротстве.

В деле о банкротстве участвует финансовый управляющий, который назначается судом и числа членов СРО, на которое указал заявитель.

Есть 2 варианта при подаче заявления.

1.Признание заявления необоснованным:

- Производство прекращается.

- Заявление остается без рассмотрения (можно донести документы в том же дело).

2. Признание заявления обоснованным. В этом случае вводится процедура реструктуризации долгов гражданина. План реструктуризации может представить гражданин или кредитор (кредиторы). Он утверждается общим собранием кредиторов и после судом. Если план реструктуризации утвердили – гражданин не признается банкротом, а выплачивает долги по плану.

План не может быть разработан на срок более трех лет.

Если план не представлен, не утвержден, или не исполняется, то судом выносится определение о признании гражданина банкротом и реализации имущества должника.

Реализация происходит согласно описи представленной должником суду или финансовому управляющему. После продажи имущества с гражданина снимаются все обязательства.

При реализации имущества не может быть продано то имущество, на которое не может быть обращено взыскание в порядке ФЗ ОБ исполнительном производстве.

Все что написано выше – это ничтожно малая часть необходимой для банкротства информации.

Есть множество вопросов, на которые надо отвечать индивидуально:

- Как выбрать финансового управляющего и сколько ему платить.

- Куда обращаться бывшим ИП?

- Возможно ли мировое соглашение?

- Раздел имущества и банкротство.

- Оспаривание сделок.

Ответы на эти вопросы зависят от конкретных обстоятельств.

Подробнее здесь.

htpp://zashhitaprav.ru/

Твое право.

24.01.2018, 18:52

Уважаемый Евгений! Готов абсолютно бесплатно помочь и составить возражение относительно исполнения судебного приказа. Можете мне скинуть его фото и уже завтра вечером получите готовый документ. Адрес эл. почты указан под ответом. Также готов Вам помочь в защите законных прав и интересов перед банков в рамках искового производства.

24.01.2018, 22:03

Извините а как они будут взыскивать с меня эту сумму?

23.01.2018, 22:51

Добрый вам вечер.

Уважаемый Евгений, в данном случае судебные приставы имеют право:

- наложить арест на ваше имущество.

- наложить арест на счета.

- ограничить право пользования правами.

- запретить выезд за границу.

- взыскивать до 50 % с зарплаты.

Как-то так.

23.01.2018, 22:53

Если Вы подадите мировому судье заявление об отмене судебного приказа, то мировой судья отменит судебный приказ. Если не подаете возражение, то значит будут удерживать до 50 % от зарплаты. Также могут арестовать имущество.

23.01.2018, 22:53