Насколько правомерны действия сотрудника банка ВТБ по уведомлению о задолженности и возможность обращения с жалобой
Образовалась задолженность по кредиту в банке ВТБ. В телефонной беседе с сотрудником банка была достигнута договоренность о платеже до конца недели. В воскресенье вечером оговоренная сумма поступила на счет. Во вторник днем, в квартиру по прописке раздался звонок в дверь и молодой человек, представившийся сотрудником банка ВТБ, рассказал открывшей дверь родственнице о наличии просроченной задолженности и предоставил бумаги об этом, хотя по интернет-банку денежные средства были списаны еще в воскресенье. Насколько правомерны действия данного молодого человека и могу ли я обратится куда с жалобой?
Действия молодого человека незаконны. Без решения суда о взыскании с Вас задолженности к Вам в квартиру, без вашего разрешения, не имеет право, входить никто, кроме судебного пристава.
Необходимо выяснить: кто этот человек. Его данные, место работы и написать жалобу в Прокуратуру. На всякий случай я бы Вам рекомендовала вести аудиозапись разговора, поставив в известность данное лицо.
Кроме того, Всякие договоренности с банком по телефону о погашении задолженности юридической силы не имеют.
Нужно писать заявление на имя руководителя кредитного учреждения о реструктуризации задолженности и подписывать двустороннее соглашение.