Администрация школы не собирается выполнять Постановление Конституционного суда о начислении коэффициентов на МРОТ - Что делать?
Здравствуйте, Владимир.
В самом этом документе (Постановление Конституционного Суда РФ от 7 декабря 2017 г. N 38-П "По делу о проверке конституционности положений статьи 129, частей первой и третьей статьи 133, частей первой, второй, третьей, четвертой и одиннадцатой статьи 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации в связи с жалобами граждан В.С. Григорьевой, О.Л. Дейдей, Н.А. Капуриной и И.Я. Кураш"), в пункте 5 указано:
Настоящее Постановление окончательно, не подлежит обжалованию, вступает в силу немедленно после провозглашения, действует непосредственно и не требует подтверждения другими органами и должностными лицами.
Таким образом, администрация школы действует вопреки законодательству. Для защиты своих нарушенных прав вы можете обратиться в суд.