Нарушение трудовых прав инвалида - отказ в предоставлении копии коллективного договора и принуждение к посменной работе
Коллективный договор принимается Работодателем с одной стороны и работниками с другой стороны. В нем содержатся все трудовые права граждан этого предприятия. Вы вправе в любое время ознакомиться с условиями коллективного трудового договора. Если Вам отказывают в этом Вы вправе обратиться в любую инстанцию.
Принимая во внимание, что вы являетесь инвалидом, Администрация вдвойне должна оказывать вам всяческое содействие и помощь по любому возникающему вопросу.
Если Вам будут чинить препятствия и подводить под увольнение. Старайтесь все разговоры записывать на диктофон. В случае, если Вас вынудят уволиться по собственному желанию У Вас на руках будет доказательство. Суд восстановит Вас и взыщет моральный вред за незаконное увольнение.