Новосибирск, 24.01.2018, 19:31

Как правильно поступить в ситуации, когда начальство отказывается выплачивать за неотгулянный отпуск в декрете

Вопрос №13770097 из г. Новосибирск
опубликован 24.01.2018, 19:31
Дело в том, что я ушла в декретный отпуск на неделю раньше, чем должен был начаться ежегодный. Начальство предложило уйти в декрет на 1,5 года, а по истечению 1,5 лет написать на отпуск, его отгулять и продолжить декретный. А сейчас идут на попятную, выплачивать не хотят. Интересует выплата, конечно. Предлагают просто продолжить декретный. Как в такой ситуации поступить, и имею ли я право требовать выплату за неотгуляный отпуск. Как высчитывают выплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Согласно норм Трудового кодекса РФ вы праве воспользоваться очередным отпуском после декретного. Компенсация за отпуск выплачивается только при увольнении. В вашем случае компенсация не положена. Удачи.

25.01.2018, 06:19

Т. Е. Я могу уйти в отпуск, но без соответствующих выплат?

25.01.2018, 07:22

Добрый день. Получите отпускные при уходе в очередной отпуск. А денежная компенсация за отпуск только при увольнении. Удачи.

25.01.2018, 07:30