Так все ж таки где взять справку о невозможности выдела доли в квартире в натуре.

Вопрос №13770251 из г. Киров
опубликован 24.01.2018, 19:24

Так все ж таки где взять справку о невозможности выдела доли в квартире в натуре.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Такой справки в природе нет, поэтому получить её нельзя.

Как вариант обращаетесь в суд о выделе в натуре доли.

Получаете решение суда об отказе, с обоснованием, почему нельзя выделить в натуре.

Вот Вам "справка", что выделить в натуре нельзя.

Выкупить малозначительную долю можно в судебном порядке, в суде заявите ходатайство определить рыночную цену доли, вот Вам и счастье, цена будет адекватная.

Теперь за малым, правильно написать исковое заявление.

Желаю удачи.

24.01.2018, 19:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Маленькая доля не моя - могу все равно подать заявление в суд о выделе доли в квартире в натуре.

24.01.2018, 21:14

Добрый день!

Право обратиться в суд с заявлением о выделе доли в натуре, можно при долевой пропорции.

Существенно это просто наличие долевой собственности.

Поэтому все равно можете подать заявление в суд о выделе доли.

Желаю судебных успехов.

26.01.2018, 22:49