Проблемы с ремонтом телефона в Евросети - потеря информации и задержка возврата денег
До обращения в суд с исковым заявлением необходимо предъявить им письменную мотивированную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости.
Да, я писала претензию с вопросом где мой телефон, на что я сегодня получила письмо с ответом, что телефон в сервисном центре на ремонте. Не сказано где именно. Я считаю что врут. Круг замкнулся. Можно мне написать заявление в прокуратуру или суд?
Здравствуйте!
Пунктом 1 ст. 20 Закона о защите прав потребителей предусмотрено, если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
За нарушение предусмотренных статьи 20 настоящего Закона сроков, продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
Обращайтесь, поможем Вам вернуть деньги.