Какие документы необходимо получить от продавца при покупке квартиры за материнский капитал и куда обратиться для оформления сделки
Скажите пожалуйста я купила квартиру за мат. капитал. Какие документы мне бывший хозяин должен отдать. И куда мне потом обращаться чтобы оформить всё? Спасибо.
Лучший ответ
Хозяин вам ничего не должен, или должен передать то, что вы оговорите в договоре купли-продажи (паспорта на приборы учета, например)
Что касается оформления, то вы должны подписать договор купли продажи (если на стороне продавца более 1-го человека, то договор подлежит нотариальному заверению) и зарегистрировать переход права в ЕГРП, после регистрации обратится в отдел ПФР с заявлением о распоряжении средствами пенсионного капитала.