Обязано ли частное охотхозяйство продавать путевки на охоту местному населению в Курганской области?
Добрый день
В вашем случае речь идет не о нарушении правил природопользования, а всего лишь неисполнении сотрудниками (егерем и директором) своих должностных обязанностей, возможно о нарушении договора аренды, вернее его условий.
Вам же рекомендую описать ситуацию и направить ваше заявление в само министерство и прокуратуру, указав о том что данные должностные лица нарушаю ваши права и т.д. и писать заявление без эмоций о том, что "никого не пускаю и путевок не продают",а именно о нарушении ваших прав как гражданина и охотника. Будет проведена проверка и вам через 30 дней ответят. Главное как поставите вопрос-такой на него и получите ответ.
Здравствуйте Владимир!
Проблема вполне решаема. Договаривайтесь с охотхозяйством об условиях и порядке Вашего участия в мероприятиях по сохранению охотничьих ресурсов и среды их обитания, создании охотничьей инфраструктуры, обеспечении внутрихозяйственного охотустройства. Сможете получить разрешение на охоту в упрощённом порядке.