И если по 200 р. то почему суд принял иск с той госпошлиной и как теперь возвратить лишнее уплаченное в госпошлину?
Признаю три сделки по перепродаже квартиры одной и той же через суд по ст 170 гк недействительными. Правильно ли что я уплатил три госпошлины по цене от инвентарной стоимости квартиры или нужно было просто три по 200 рублей платить? И если по 200 р. то почему суд принял иск с той госпошлиной и как теперь возвратить лишнее уплаченное в госпошлину? Спасибо большое!
Ваш заявление относится к категории исков неимущественного характера, облагается госпошлиной 600 рублей т.е. по 200р. за каждое требование. (ст. 333.19, 333.20 НК РФ). Излишне уплаченная госпошлина возвращается по заявлению в порядке ст. 333.40 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))