Санкт-Петербург, 25.01.2018, 15:34

Как избежать мошенничества при съеме квартиры в Санкт-Петербурге - полезные советы

Вопрос №13774381 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.01.2018, 15:34
Здравствуйте! Хочу снять квартиру в Санкт-петербурге. В группе вконтакте нашла обьявление от собственника о сдаче квартиры. Очень подошел ее вариант и цена и квартира очень мне подходит. Хозяйка сказала что предпочтительно хочет сдавать семейной паре (как раз мы с мужем и ребенком планируем снимать). Сказала что вечером готова показать квартиру (поедит муж смотреть). Хозяйка сказала что она не агент и договор мы сами сможем с ней составить бесплатно и без всяких агенств. Подскажите как не попасть в руки мошенникам. Что нужно проверить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нужно проверить документы, подтверждающие право собственности и паспорт хозяйки. Договор можно и самим составить, это не проблема. Не забудьте переписать показания счетчиков и мебель/бытовую технику в квартире и ее состояние. А также состояние кранов и т.д., чтобы избежать лишних вопросов в будущем.

25.01.2018, 16:45

Здравствуйте! А насчет залога? Нужно что писать? Мы должны ей залог еще заплатить. А как определить не поддельные ли документы на квартиру?

25.01.2018, 18:14

Делайте договор на 11 месяцев, тогда платить налог не надо, и регистрировать тоже не надо (государственная регистрация договора найма жилого помещения, на основании которого взыскивается налог) .

25.01.2018, 18:39