Хотим подать в суд на продавца из-за недостатка в покупаемой недвижимости - Каков срок отсрочки второй выплаты?
По договору купли продажи недвижимости мы должны заплатить вторую долю оплаты за покупаемое жильё. Но мы обнаружили недостаток в покупаемом жилье и соответсвтенно хотим подать в суд на продавца.
Если речь идёт об уменьшении цены за недвижимость, то на какое время может быть отсрочена (от скольки месяцев - и до скольки месяцев) вторая выплата на покупку жилья (если она вообще состоится) всвязи с разбирательством дела в суде,?
Лучший ответ
Добрый день.
Если Вы хотите отсрочить оплату второй части по договору купли-продажи недвижимости, Вы можете обратиться в суд с заявлением о принятии обеспечительных мер в виде разрешения Вам не оплачивать оставшуюся часть. Исходя из опыта подобные дела в суде рассматриваются, как минимум 6 месяцев. Но суд, при принятии обеспечительных мер, указывает, что они налагаются до момента принятия судебного акта по спорному вопросу.
Ответ ясен и лаконичен.