LSN Messenger
Кемерово, 25.01.2018, 16:23

Бывший парень подал 3 заявления в полицию, предъявлены обвинения в нападении, порче имущества и угрозах в соц. сети. Что делать дальше?

Вопрос №13774711 из г. Кемерово
опубликован 25.01.2018, 16:23
Здравствуйте На моего бывшего парня было составлено 3 заявления в полицию 1-ое заявление о нападении на меня на улице (все побои зафиксированы в травмпунте и сделана суд. мед.экспертиза) 2-ое заявление было составлено в тот же день о порче имущества (разбитое стекло в межкомнатной двери, так же зафиксированно в полиции) Документы прилагаются. 3-ье заявление на порчу личного имущества (спустил на моей машине 3 колеса, есть видео где он отходит от моей машины и видео спущенных колёс, всё это было предоставленно в полицию) 24.10.17 он повесился. 26.10.17 когда были похороны я ездила в следственный комитет (меня вызвали) там я рассказала о наших отношениях, об отношениях его с его родными и о не первой попытки суицида (со слов его сестры мне по телефону и его самого) 31.10.17 его сестра выставила пост на своей странице в соц. сети В Контакте, где обвинила меня в доведения его до самоубийства. 02.11.17 она так же выставила пост В Контакте в группе по городам такого содержания... Где начали поступать угрозы в мой адрес, звонки с левых номеров с предложениеми интимных услуг. Всё было зафиксированно на диктофон. 3.11.2017 я написала на неё заявление, чтобы её привлекли к уголовной ответственности. 27.11.17 на неё завели уголовное дело. 8.12.17 я сама ездила к следователю и привезла ей все скриненги этих постов, комментарий с угрозами и аудио записи с диктофона. На что следователь мне сказала что нужно сделать экспертизу что это не фотошоп и продлила дело до 27.12.17. 25 12.17 я позвонила следователю на что она сказала что только узнала проводится ли такая экспертиза или нет, и так как она существует продлевает ещё на 1 месяц. Сегодня 25.01.18 я позвонила опять следователю, спросила что по поводу этого дела, на что она в грубой форме сказала мне: вы что задолбать меня решили? Действий со стороны полиции ни каких Завтра я хочу ехать в прокуратура и к начальнику ОВД. Скажите стоит ли мне ехать туда или нет? И что мне делать дальше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Мария Михайловна!

Можно отправить письменно жалобу на затягивание дела в прокуратуру и начальнику ОВД.

Вы не сказали, по какой статье УК РФ обратились с заявлением в полицию.

При наличии доказательств возможно обращение в суд с заявлением частного обвинения по ст. 128.1. УК РФ "Клевета", а не в полицию. Но для этого необходима правовая экспертиза имеющихся у Вас по делу документов и доказательств.

На данный момент можно сказать только это. Всё остальное только после изучения и анализа документов и доказательств.

27.01.2018, 06:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Да, завели по статье 128.1, но я с этой статьей не согласна. Она выставила меня в плохом свете в интернете, а значит публично. 128.2 вот что я хочу. Могу ли я обжаловать это и на каком этапе?

27.01.2018, 07:19

Вы имеете в виду, что уголовное дело по ч. 1 ст. 128.1. УК РФ. Вот видите, какая тонкость.

И вторая тонкость: А зарегистрирован ли сайт в качестве средства массовой информации?

Вам следует нанять юриста или адвоката для представительства в суде. Так как дело частного обвинения, то представителем (защитником) может быть и юрист, что зачастую существенно дешевле, чем нанимать адвоката.

27.01.2018, 07:24