Работа в ночное время для матери/отца воспитывающего ребенка до пяти лет - вопрос оправданность работы согласно статье 96 ТК РФ?
Я одна воспитываю ребенка, которому 3,5 года. С отцом ребенка мы в официальном разводе. Он вписан в свидетельство о рождении. На моей работе мне установили график, где есть ночные смены, с 20 часов до 8 часов. Правомерно ли это? ВЕдь Ст. 96 ТК РФ гласит - матери и отцы, воспитывающие без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет не допускаются к работе в ночное время.
Добрый день! В соответствии с ТК РФ вам не могут выписывать ночные смены, должны предоставить альтернативную работу (если вы работали в организации) а не устроились заранее зная данный график.