Являюсь нанимателем жилья по соцнайму. Прописаны еще люди но они не проживают и не оплачивают коммуналку и жилье. Как быть?
Добрый день! Если прописанные фактически не проживают в муниципальном жилом помещении, то Вам не составит труда их снять с регистрационного учета, но только через суд. Для этого Вам необходимо обратиться в районный суд с исковым заявлением о признании прописанных лиц утратившими право пользования жилым помещением и снятии их с регистрационного учета. Госпошлина 300 р.
Исковое заявление должно соответствовать ряду формальных требований (ст. 131, 132 ГПК РФ), а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства. Необходима помощь, пишите.